21.03.2023

С большим успехом прошел вебинар «Медиасвязь: Психология взаимодействия в цифровой среде» на площадке IPR MEDIA

Вебинар «Медиасвязь: Психология взаимодействия в цифровой среде» с большим успехом прошел на площадке IPR MEDIA. Спикером выступила доцент кафедры психологии развития и образования Марийского государственного университета Светлана Домрачева, одна из авторов одноименной книги, которая представлена в цифровой библиотеке IPR SMART.

На вебинар зарегистрировались более 400 человек, а за несколько дней трансляцию в группе IPR MEDIA в социальной сети «ВКонтакте» посмотрели почти 900 человек. Мероприятие вызвало большой интерес, слушатели проявили активность: вступали в диалог, задавали вопросы, делились ссылками на трансляцию.

Светлана Домрачева заметила, что ей, как автору, удалось добиться всех намеченных целей, а его участники высоко оценили уровень вебинара. Спикер поделилась с нами впечатлениями от прошедшего мероприятия.

«Вебинар на платформе IPR MEDIA прошел очень продуктивно. Нам удалось собрать заинтересованную аудиторию из разных регионов России, были даже участники из других стран. На подобных мероприятиях важно поддерживать интерес слушателей и это удалось благодаря тому, что организаторы вебинара собрали целевую аудиторию — это преподаватели вузов, колледжей, студенты профильных направлений подготовки, то есть высоко мотивированные слушатели.

«Эффективность вебинара в том, что его организаторам удалось выстроить интерактивное общение, с помощью диалога вовлечь участников в обсуждение проблемы установления обратной связи. Более того, после завершения вебинара мне начали поступать звонки и сообщения от коллег, которые смотрели вебинар и заинтересовались его главным продуктом — электронным пособием. Я как специалист в области социальной психологии, считаю, что целевая аудитория, подобранная с учетом интересов пользователей — это важнейшая составляющая успеха в медиасфере. Обратная связь позволяет наладить коммуникацию, выявить потребности слушателей и предложить именно тот формат взаимодействия, те сервисы и продукты, которые им нужны. Молодые люди сейчас очень заинтересованы в изучении современных технологий, они хотят создавать что-то свое и для этого нужно постоянно осваивать новое, обмениваться информацией, навыками, впечатлениями. Только в постоянном контакте можно удержать интерес и освоить новое.

Учебное пособие «Психология взаимодействия в цифровой среде», на основе которой и был проведен вебинар, выпущено издательством «Ай Пи Ар Медиа» при постоянной поддержке на всех этапах — от редакционной подготовки до продвижения. Вебинар также был организован профессионально: квалифицированное техническое сопровождение, широкое анонсирование. Надеюсь, что этот вебинар расширит границы сотрудничества Марийского государственного университета с компанией IPR MEDIA и у нас будут новые совместные проекты», — отметила Светлана Домрачева.

Напомним, запись вебинара «Медиасвязь: Психология взаимодействия в цифровой среде» можно посмотреть в нашей группе ВК, а книга Светланы Домрачевой «Психология взаимодействия в цифровой среде» доступна в цифровой библиотеке IPR SMART по доп. подписке.