16.09.2022

Команда УрФУ и компания IPR MEDIA приглашают на ППК для университетских библиотек

 

Открыта регистрация на программу повышения квалификации «Библиотека университета в медиапространстве: методы и инструменты развития бренда подразделения в цифровой среде». ППК разработана специалистами Зональной научной библиотеки Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и пройдет при поддержке компании «Ай Пи Ар Медиа», одного из ведущих российских разработчиков инновационных образовательных ресурсов.

Команда специалистов Зональной научной библиотеки УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина стала победителем конкурса на выявление лучшей программы повышения квалификации для университетских библиотек от IPR MEDIA. Решение было принято экспертами после изучения присланных проектов.

Программа рассчитана на 72 часа и включает групповую и самостоятельную работу в гибридном формате. Очная (не обязательная) часть состоится в рамках образовательного интенсива IPR EDU 2022 в Сочи, который проводит IPR MEDIA. Участники, успешно прошедшие курс, получат удостоверения установленного образца от УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина. 

По окончании обучения слушатели защищают проект, который представляет собой решение актуального кейса.

Старт программы намечен на 12 октября. 

В программе предусмотрено четыре основных модуля:

Модуль 1. Библиотека в медиапространстве: роль текстового контента в формировании сильного бренда

Модуль 2. Практические навыки для работы с медиатекстом

Модуль 3. Библиотека университета: роль мультимедийного повествования и сторителлинга в формировании сильного бренда

Модуль 4. Дистрибуция цифрового контента

В ходе обучения участники улучшат свои навыки работы с источниками информации, сбору, анализу, структурированию данных при подготовке материалов для СМИ и соцсетей, получат представления о практике работы с контентом на различных медийных платформах. 

Стоимость обучения в формате онлайн составляет 4 000 рублей.

Для участия только в онлайн-программе повышения квалификации «Библиотека университета в медиапространстве: методы и инструменты развития бренда подразделения в цифровой среде» необходимо зарегистрироваться по ссылке 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScSFri65lFmscgo38HGGnAaAZ8afYVyPFlAQAXuZ2pO9ArlDA/viewform 

Для участия в офлайн-мероприятии в рамках интенсива IPR EDU необходимо пройти регистрацию на сайте: https://ipredu.ru/  

Образовательный интенсив в Сочи IPR EDU 2022 состоится в пятый раз. Это традиционная площадка для обмена опытом и лучшими практиками среди представителей образовательных организаций высшего образования. Участие в интенсиве принимают руководители университетов, представители структурных подразделений, эксперты сферы образования. 

Отдельный трек традиционно посвящен деятельности университетских библиотек — запланировано проведение «Большого библиотечного митапа», который включает в себя:

- экспертные дискуссии о развития кадрового потенциала библиотеки, запуске программ ДПО,

- образовательную программу для сотрудников библиотечных комплексов университетов.

Приглашаем всех руководителей и сотрудников университетских библиотек присоединиться к ППК и стать участниками образовательного интенсива в Сочи! Будет много полезной и интересной информации, активная практическая работа и возможность свободного обмена опытом для того, чтобы впоследствии применить полученные знания на практике!

Справка:

Компания IPR MEDIA регулярно проводит мероприятия в формате образовательных программ. Так, в 2022 году состоялся совместный с Томским государственным университетом проектно-образовательный командный интенсив для библиотечных команд «Большой библиотечный апгрейд», в котором приняли участие более 100 человек в составе команд из 23 университетов трех стран — России, Казахстана, Белоруссии, а также Донецкой Народной Республики. И ППК «Трансформация модели библиотечной экосистемы вуза в рамках цифровизации высшего образования» от Санкт-Петербургского государственного экономического университета для руководителей библиотек ведущих вузов республики Казахстан.