16.09.2022

Для авторов Республики Казахстан стартовал национальный конкурс публикаций «Global SciCall: фонд новых знаний»

 

В Республике Казахстан стартовал I национальный конкурс публикаций «Global SciCall: фонд новых знаний». Он проводится ТОО «EDP Hub» при поддержке компании IPR MEDIA.

Конкурс призван поддержать авторов учебников и учебных пособий. Он проводится в целях повышения публикационной активности и продвижения авторских работ в образовательных и научных кругах посредством публикации в печатном и электронном виде, а также создания фонда учебных материалов для обеспечения образовательного процесса в Республике Казахстан на базе цифровой экосистемы EDP Hub и на образовательных платформах IPR MEDIA: IPR SMART, DATALIB.RU и PROFобразование.

Принять участие в конкурсе «Global SciCall: фонд новых знаний» могут:

- преподаватели образовательных организаций высшего образования РК;

- преподаватели образовательных организаций среднего профессионального образования РК;

- коллективы авторов РК.

Участие бесплатное. Внимание: Просим авторов обратить особое внимание, что на конкурс принимаются ранее не изданные работы, а также ранее изданные при условии, что права третьих лиц на такое издание закончились и на данный момент принадлежат автору.

Номинации конкурса:

- Лучшее учебное издание по естественным наукам;

- Лучшее учебное издание по техническим наукам;

- Лучшее учебное издание по сельскому, лесному хозяйству и ветеринарии;

- Лучшее учебное издание по здравоохранению и медицинским наукам;

- Лучшее учебное издание по общественным и гуманитарным наукам.

Работы на конкурс «Global SciCall: фонд новых знаний» принимаются до 15 февраля 2023 года, а итоги будут подведены 15 мая 2023 года. После редакционно-издательской подготовки присланные работы будут изданы в электронном виде с присвоением ISBN, DOI, а участники конкурса получат сертификаты о публикации и об участии.

Победители получат призы и дипломы. Подробности можно узнать на сайте конкурса http://globalscicall.edp-hub.kz/ 

Справочно: платформа  «EDP Hub (Идипи Хаб)» помогает университетам Республики Казахстан успешно интегрировать лучшие цифровые решения в систему высшего и среднего профессионального образования. Также «EDP Hub» — это современное издательство, специализирующееся на выпуске учебной и профессиональной практической литературы для всех уровней образования.

Положение о конкурсе.

Контакты: Дастан Окасов, +7 776 485 88 11, +7 778 354 3106, edp_hub@mail.kz