04.10.2021

Российское общество «Знание» и IPR MEDIA заключили соглашение о сотрудничестве

 

30 сентября на форуме «Открытые данные — 2021» в Севастополе было подписано соглашение о сотрудничестве между Российским обществом «Знание» и компанией IPR MEDIA.

В числе основных направлений сотрудничества: объединение усилий научно-просветительской общественности для повышения научного, образовательного и культурного уровня населения Российской Федерации, содействие в развитии лекторского сообщества, привлечение новых специалистов в просветительскую работу.

Подписи под текстом соглашения поставили заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Арсений Майоров и руководитель Группы компаний IPR MEDIA Наталья Иванова.

«Российское общество «Знание» ведет активную работу по расширению лекторского сообщества, развивает ряд проектов, направленных на популяризацию просветительской деятельности, вовлечение в нее новых участников как из числа профессиональных лекторов, так и представителей бизнеса и общественных организаций. Совместная работа с новыми партнерами позволит быстрее и эффективнее вести эту работу», – сказал Арсений Майоров

Наталья Иванова отметила важность совместной деятельности с Российским обществом «Знание», которое ведет масштабную просветительскую работу во всех регионах страны, объединяет представителей интеллигенции, занимается популяризацией науки и инноваций, поддержкой перспективных просветительских проектов.

«Уверена, что сотрудничество будет плодотворным и способствующим решению актуальных задач, которые стоят перед системой высшего образования в условиях цифровизации. В России много специалистов в области сквозных цифровых технологий, они готовы делиться знаниями с молодежью, со студентами. Важно объединить их на одной оффлайн-площадке, чтобы ребята могли познакомиться с уникальными разработками, вживую задать интересующие вопросы экспертам из разных уголков нашей страны», — отметила Наталья Иванова.

Работа в этом направлении уже началась. Запущен проект по проведению цикла бесплатных форумов нового формата в университетах различных регионов России. Это совместная инициатива Российского общества «Знание» и компании IPR MEDIA — «Трансфер знаний. Технологии будущего», целью которой является содействие научно-техническому развитию Российской Федерации, популяризация цифровых технологий в академической среде. Проект «Трансфер знаний. Технологии будущего» реализуется в рамках масштабной сетевой инициативы по развитию университетских и научных знаний IPR TRANSFER.

Спикерами на мероприятиях выступают профессионалы отрасли сквозных цифровых и информационных технологий, эксперты университетов страны. Слушателями и участниками интерактивных форматов становятся студенты и преподаватели вузов.        

Справка:

Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, которая ведет просветительскую работу в регионах. Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года ­– Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — в социальных сетях проекта:

ВКонтакте

Instagram

Facebook

Telegram

IPR MEDIA – один из ведущих российских разработчиков электронных образовательных ресурсов.